Постоянно дурные мысли что мне плохо

Спрашивает: шамиль
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Ну был туберкулез но врачи говорят излечился
Здравствуйте, я болел туберкулезом 2 года назат по словам врачей все норм в больнице лежал 7месяца в 3сесяце вечером шол в магазин и вдруг как будто что то запрыгнуло вмне в желудок я испугался потом началась тахикардия сильная даж было видно около желудка как бьется сердце ноги стали ватными я быстро повернулся и пошол назат к себе в палату чувствол странные ошушения нехватка воздуха ненаходил место стал ходить с одного угла в другой и так по кругу потом сел в колидоре на пасту была медсестра я стал думать о чем то не помню о чем потом реско встал сказал ей мне плохо и пошол к себе сел на кроватку был в панике чем то испуган думао что вот вот умру страх смерти она вызвала врача сделали уколы а и еше я дрожал мне было холодно так вот после стало лучше но боялся 4 часа заснуть короче с этого момента стал все хуже и хуже себя чувствовать ну тоесть головокружение слабость думал что из за болезни но врачи твердили что иду на поправку с этого момента боюсь ехать в обшеств. Транспорте и плюс с незнакомыми людми тоже вот я вернулся отдуда и пол года назат все повторилось кардиограмму делал снимки делал анализы сдовал обшие и еше анализы на шитовидку тоже все норм потом вообше стал чувствовать плохо опять головокружение слабость чтобы не делал даж когда забиваю гвоздь или еше что то сразу отдышка тахикордия потом потихоньку привык стал с другом ездить с ним к нему на работу или еше куда нибудь и стал приходить в себя шас чуть лучше было вот я так с ним 3 месяца матаюсь почти все прошло кроме того что без него пишком от дома даже не на 200метров не хожу а с ним даж 1киллометор гулял и все норм вот 3 дня назат перестал сразу все вернулось чувства беспокойства страх чего то у меня всегда что то болит кажется что тяжало болен нехватка воздуха странные ошушения в грудной клетке вот симтомы мои сначало поршивое настроение плохие мысли тоесть такие как о смерти о том что станет плохо грустно что не живу полноценной жизнью думаю почему я не могу норм прогуляться вкусить радость жизни я не могу даж пойти в магазин он от нас 200метров да чего там магазин боюсь один остаться в дома боюсь один быть в отдельной комноте думая что мне станет плохо и что вовремя никто не поможет никого нет рядом чтоб позвать на помошь вот после таких примерно мыслей ладошки и ножки очень холодные но при этом потеют после деорилизация как ьудто все во сне головокружени чувства что вот вот упаду нехватка воздуха ватные ноги тахикардия и такие же симптомы сразу же как только я от дома отойду 100 150 метров сразу в голове я от дома далеко надо быстро возврашаться и паника и потом все ватные ноги головокружение и т д как я и описал мне здешние врачи не помогли как то раз мне прописали укол фенизепам каждый 4тый день после того как сделали укол на 1 день становилось хорошо не думал много было настроение чуть это радовало но на 2 день все возврашалось яб каждый день их колол бы но мне сказали что нельзя больше 10 уколов и поэтому сдерживаюсь но так хочется хоть так раслабиться это уже продолжается 8 месяцов помогите пожалуйста у нас тут нет нормальных специалистов если все анализы в норме значит из за мыслей мне всегда плохо и всегда я больной 89635955833 вот мой номер подскажите что делать и денег нет на полное обследование и из за такого самочувствия не могу норм по больницам обследоваться и дорого все подскажите что мне проверить какие анализы сдать спасибо за рание
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-04-22 23:25
Здравствуйте, Шамиль.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти хотя бы 1 очную консультацию врача-психотерапевта, а саму психотерапию можно проходить и онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva