Депрессивно-агрессивное состояние и недоверие к людям

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы узнать, как бороться с депрессивными состояниями, агрессией, мыслями суицидальными, то кого-нибудь прибить даже хочется. У меня часто голова болит, меня выбешивает практически всё и вся. Может что-то попринимать? Если раньше как-то сама подавляла свои состояния легко, сейчас из меня всё уже вырывается наружу и я не могу сдерживаться. Постоянное накручивание идёт и боязнь людей, в отношениях тоже не могу верить людям, даже сейчас. И повода нет, а я подозреваю на каждом шагу парня. Очень сильно раздражают практически все действия мамы, создаётся дикое желание что-то разгромить, и ещё я никогда не смотрю на людей мимо проходящих. Мой взгляд от них всегда устремлён мне в ноги. Я ничего плохого не делаю. Но мне кажется что все мне хотят зла. Что будут смеяться надо мной, что я не такая как все, что гадкий утёнок и поэтому я не смотрю ни на кого, как будто вину какую-то ощущаю. И ещё я постоянно дома сижу, потомучто опять же остерегаюсь внешнего мира. И да, ещё я в последние годы стала очень часто руки мыть. Вплоть до того, что они сохнут и трескаются. Скажите, можно ли вообще с этим что-то сделать? Устала уже. В городе кроме психиатра у нас нет никого, да думаю он и слушать не стал бы меня
Категория: Психолог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-03 19:36
Здравствуйте, Мария.
Вам нужен не психиатр, а психолог. Может психологи принимают в Вашем городе. Или можно воспользоваться помощью онлайн по видеосвязи.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.