Вспышки агресии, боязнь причинить боль другим, мысли об убийстве, гнев

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с контролем вспышек агрессии. Я могу начать злится из за чего угодно, если мне что то скажут грубое или откажут. В эти моменты я могу начать кричать на человека и мне хочется сделать ему что то плохое, например ударить. Чтобы не причинить вред человеку я начинаю думать о чем то хорошем. Но это не всегда помогает и я обычно сильно сжимаю ладони в кулаки. Когда я прихожу домой я думаю об убийстве этого человека. Мне очень страшно. Я боюсь причинить боль другим. Я пила разные успокоительные, не помогает. Можете ли вы помочь мне? Заранее спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-18 00:50
Здравствуйте, Евгения.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.