Огрессия и сильная зависть

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, ранее я описывала свою ситуацию и сейчас она у меня все больше и больше прогрессирует я замечаю за собой очень сильную агрессию, и обиду, на окружающих людей
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

11 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-08 18:15
Здравствуйте, Вера!
К сожалению, прошлого Вашего вопроса не помню или отвечала не я. Опишите, пожалуйста, ситуацию подробнее. На кого проявляется агрессия, как долго уже это длится?
Вера 2018-06-08 19:22
В детстве примерно до садовского возраста, было насилие, потом в подрасковом возрасте, было ещё 2 попытки но я смогла себя защитить. Сейчас я переношу обиду злость на совершенно других людей, когда дома на близких, сына мужа, продолжаеться это периодически очень часто, последний раз это длилась 1,5 года, но и до этого тоже очень часто было это состояние, сейчас это длится примерно с марта месяца
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-09 18:42
Вера, к сожалению, в Вашей ситуации можно реально помочь, посещая специалиста очно. Просто совета здесь будет мало. Здесь не только насилие влияет на агрессию, другие жизненные проблемы тоже могут накладываться и все это может менять Вас не в лучшую сторону.
Вы хотите переложить ответственность с себя на обстоятельства детства, что тоже неправильно. Конечно, насилие может влиять на дальнейшую жить, но не всегда столь ярко. Если Вы побороли насилие в подростковом возрасте, то Вы уже должны возвысить себя, Вы должны чувствовать, что сами вершите события, которые с Вами происходят.
С уважением Елена.
Вера 2018-06-09 19:31
Есть такое на самом дели я замичаю за собой, что я манипулируют этой ситуацией, чтоб наверное меня пожалели, и так далее, но это как я понимаю я пользуюсь очень очень давно, и скорее всего вошло в привычку, перебороть к сожалению я этого не могу своими силами. А вокруг меня очень много людей вокруг, которые как мне кажется подпитывают мою не уверенность в себе, я просто понимаю что это уже не может продолжаться.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-09 22:26
Вера, Вам нравится быть жертвой, так как Вы перекладываете с себя ответственность. Как только Вы возьмете ответственность за свою жизнь, то ситуация изменится в лучшую для Вас сторону. И не стоит винить людей, которые, по- Вашему, подпитывают неуверенность. Окружающим людям до самих себя, а не до Вашей уверенности. По большому счету окружающим все равно, уверены Вы в себе или нет, они думают о себе, также как и Вы думаете о себе.
Все дело в мировоззрении, возьмите ответственность за происходящее и не ждите сочувствие от окружающих.
Удачи Вам!
Вера 2018-06-10 13:38
Здравствуйте, да на самом деле так оно и есть, можно ли в этой ситуации я сама не могу все исправить, мировоззрение у меня совершенно не такое,.Спасибо за поддержку
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-10 16:30
Вера, все можно исправить, но постепенно, нужно Ваше желание. У Вас все получится!
Удачи!
Вера 2018-06-10 16:57
Добрый день, а нужна ли мне помощь психолога, чтоб постепенно исправить!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-10 17:14
Психолог лишь помощник, за Вас ничего не сделает, если сами не будете стараться. Психолог может посоветовать, дать задания, но окончательные решения остаются за Вами. Вы можете справиться и самостоятельно, но с хорошим специалистом будет, конечно, работать легче.
Удачи Вам!
Вера 2018-06-10 17:29
Я согу обратиться к Вам за помошью
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-11 05:15
Вера, лучше в Вашем случае работать регулярно и очно. Вы из Москвы, как пишите, а я в Калуге нахожусь.
С уважением Елена.