Приступы немотивированной агрессии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, как бороться с приступами немотивированной агрессии? Бесит просто всё. Я просто могу по несколько часов орать на всех дома и даже возникает желание ударить очень сильно. Я боюсь этого состояния. Раньше проблем с психикой не было.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-01 11:12
Здравствуйте, Анастасия.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.
Анастасия 2020-02-01 18:29
Может что то попринимать ещё можно?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-02 01:58
Можете принимать валерианы, пустырник, новопассит. Но нужно понимать, что лекарства не действуют на наши мысли и гнев.