Агрессия к детям

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, У меня 2 детей сын 5 лет и дочь 4 года. Меня порой раздражают они вплоть до применения физической силы, могу за шалость ударить ребенка по лицу. В такие минуты я себя не контролирую. Еще порой возникают образы в голове как толкаю ребенка под машину или ударяю ножом. Дети желанные и любимые, но я боюсь сама себя
Категория: Психолог
Добавлен: 9 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-21 17:56
Здравствуйте, Полина.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.