Разочаровалась в жизни

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 16 лет. Я часто замыкаюсь в себе и не привыкла рассказывать о своих проблемах обществу. Я не сдерживаю свои эмоции, но сдерживаю чувства. Порой, силы заканчиваются, и слезы текут градом (не понятно от чего). Мне бы не хотелось рассказывать об этом тем, кто меня знает. Проблема в том, что я всё чаще разочаровываюсь в людях и жизни. Поступки окружающих заставляют меня думать о том, что люди не меняются, что все мы прогнили ложью, враньем и личной выгодой, забыли о других. Это состояние сменяется абсолютной верой в людей, восхищением их стремлением к целям и достигнутых вершин. Из-за такой резкой смены восприятия мира, я порой не знаю, как относится к людям и часто причиняю им боль, из-за чего карю себя. Как быть более сдержанным к людям? Не могу себя заставить это делать. Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-03 23:16
Здравствуйте, Анастасия.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом.