Раздражительность, агрессия

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Последнее время стала замечать что часто срываюсь на детях, что то сделали не так начинаю объяснять но все равно делают своё, меня это раздражает очень сильно и я начинаю на них сильно кричать, где-то могу швырнуть как котёнка, могу и матом оскорбить потом сижу и понимаю что они не в чем не виноваты сижу и плачу, каждый раз себе говорю все хватит как так можно, и все начинается по новой. С мужем поругались тоже вся злость уходит на детей сыну 8 лет дочке 2.1. За уроки садимся что то не понимает начинаю кричать ты дебил ты что не понимаешь что-ли только и знаешь как мультфильмы смотреть и в телефоне играться. Как только успокоюсь подхожу целую их обнимаю. И так по кругу, уже сама стала замечать что что-то не так раньше я такая не была, никогда не могла ударить ребёнка ремнём только ладошкой по попе, а теперь могу и ремнём пару раз шлёпнуть, я сама уже на себя со стороны посмотрю и страшно становится. Подскажите что делать, какие может успокаивающие попить, как уйти от этой агрессии?
Категория: Психолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-11 11:56
Здравствуйте, Лена! Вам надо поискать истинную причину такой агрессии, что-то в жизни Вас сильно не устраивает и агрессию Вы вымещаете на домочадцах. Возможно, Вы устали от быта, может что-то еще, Вам самой надо подумать. Старайтесь выбрать хотя бы несколько минут лично для себя, займитесь хобби, тем, что Вам нравится. Старайтесь себя контролировать. Наденьте резинку на руку как только возникает злость, оттяните ее. Через небольшое чувство боли, Вам будет легче контролировать агрессию. Старайтесь говорить детям и мужу о своих эмоциях. Удачи Вам!
Лена 2018-03-11 12:15
Спасибо за советы обязательно попробую найти причину и прислушаюсь к вашим советам