Жена агрессия

Спрашивает: Василий
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, жена проявляет агрессию. Частая и быстрая смена настроения. Опишу 2 случая. Недавно я поменял работу, в связи с чем мой отпуск был перенесен. Это вызвало бурю эмоций и физическое насилие. Вчера она прислала к ребенку (4 года), что надо дозировать и улыбаться на фотосъемках, хотя изначально договоренность была, что съемки только для радости ребенка, а не мамы. Это в рекламе. Я запутаться за ребенка и был бит. Сейчас бок болит, это нормально? Как быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 сентября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-07 20:21
Здравствуйте, Василий.
А как так получилось, что хрупкая женщина избила мужчину?
Нужно поискать причины, кт привели жену к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.