Раздрожительность и приступы агрессии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний только гайморит, но еще иногда болят суставы: колени и плечи, из-за чего не знаю
Доброго времени суток, помогите пожалуйста, ситуация такая: живу я с родителями, отец мой пьет и когда прибывает в состоянии алкогольного эффекта начинает буровить всякую чепуху, раньше я как то могла терпеть его оскорбления в мой адрес и все остальное, но после того как я забеременила (без мужа, отцу моего ребенка на нас просто наплевать) начался кошмар, постоянные оскорбления и угрозы, почти всю беременность я плакала, вообщем после родов прошло 1,4 года, запои продолжаются и оскорбления, а я себя сдерживать не могу если он начинает что то говорить в мой адрес, а это всегда оскорбления, у меня начинают труситься руки, накатывает злость, хочется кинуть в него чем-нибудь, из-за этого я потом на ребенке еще могу сорваться (накричать), я понимаю что мой сын ни в чем не виноват, но к сожелению не могу себя сдерживать, помогите пожалуйста может попить какое-нибудь успокоительное, что бы не обращать внимания на все эти нападки в мою сторону. Заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июня 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-26 15:35
Здравствуйте, Юлия! Длительное пребывание в психотравмирующей ситуации, стрессе, конфликтах приводит к развитию невроза, и ухудшение Вашего состояния в таком случае неудивительно.
Изменить свое отношение к ситуации, научиться методам саморегуляции, аутотренингу может помочь психотерапия. Только прием лекарственных препаратов не изменит ход Ваших мыслей, может лишь на время снять острые проявления раздражительности, агрессии, тревоги. На первых этапах терапии, возможно, понадобится прием медикаментозных средств (транквилизатора, антидепрессанта, нормотимика). Обратитесь на очную консультацию к психотерапевту.