Приступ удушья после стресса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не имеет
Здравствуйте, у моего мужа после того как он сильно понервничает или испытает стресс резко начинается приступ удушья, проявляющийся в учащенном сердцебиение, болях в груди и он начинает задыхаться. Это нервное заболевание-панические атаки? Какое и как с этим бороться? На фоне чего это все? Я очень волнуюсь и боюсь этих приступов.
Теги: приступ удушья при стрессе, приступы удушья при стрессе, после того как понервничаю начинается приступ удушья
Категория: Психиатр

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-12 11:17
Стресс очень негативно влияет на нервную систему, особенно у людей со слабой нервной системой! Лучший способ -это контролировать свои негативные эмоции и избегать стрессовых ситуаций, ограждайте своего мужа от таких ситуаций и это не будет проявляться на соматическом уровне.