Нервозность, раздражительность, ворчливость, агрессия

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать, какие лекарства пропить и что это за заболевание. На протяжении некоторого времени я заметил за собой, что стал чересчур раздражительным, дерганым, нервным, ворчливым. Могу несколько раз в день ходить в туалет по большому (7-8 раз, кал нормальный, и как обычно, беспокоит только что 8 раз в день). В редкие случаи употребления алкоголя проявляется неадекватное поведение (могу разбивать все, агрессивно себя вести по отношению к родным и к себе, не контролирую себя). Очень беспокоит мое состояние. Помогите!
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-05 17:40
Антон, если бы лечение можно было бы назначить, основываясь на 2х жалобах, вырванных из контекста жизни обратившегося человека, лечили бы роботы, а не врачи.
Все гораздо сложнее, нужно разбираться. Первая жалоба похожа на реакцию истощения в связи с перенапряжением. Вторая - возможно, синдром раздраженного кишечника - как правило как ответ на стресс, переживания.
Третья -может быть вариантом патологического алкогольного опьянения, а может быть результатом ослабления контроля коры и проявлением тщательно сдерживаемых в трезвом состоянии негативных чувств. В любом случае - обратитесь к психиатру за очной консультацией, пройдите обязательно ЭЭГ.