Гневные срывы на ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ДЦП - с детства у мамы
Здравствуйте, обращаюсь к Вам потому что понимаю что со мной что то не впорядке, а идти к официальному психиатру боюсь. Чтобы не дай бог не забрали ребенка. Воспитываю ребенка одна. Дочери три года. Начались постоянные стычки, непослушания так сказать переходный возраст. Все бы ничего, но я не могу себя сдерживать и при каждом конфликте срываюсь на ребенке. Доходит даже до избиения, а это уже неадекватное поведение с моей стороны. Посоветуйте пожалуйста какие нибудь препараты для успокоения или какие либо приемы чтобы избежать моих нервных срывов. Валерьянка и настои трав не помогают.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-09 13:32
Здравствуйте, Юлия.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.
Юлия 2017-07-11 14:16
Говорите занятия. По скайпу? А стоимость этих занятий какая? И с чего начать эти занятия, если я сама не понимаю с чего все началось. Понимаю что моя реакция не нормальная и все. И как найти грамотного специалиста?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-14 08:00
Практически все консультирующие психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.
Стоимость сеанса психотерапии от нашей клиники 2000р. Мы проводим консультации и психотерапию онлайн с 2001 года. Начать можно будет сразу, после высказанного Вами намерения и оплаты услуги.