Как справиться со страхом и тревогой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! 2016 год выдался нелегким ребёнок часто болел, на работе проблемы были и на этом фоне начались проблемы с пищеварением обнаружили язву 12 п кишки, я впала в жуткую депрессию 10 дней больничного провалялась в постели нихотелось ни есть ни пить, начала терять в весе, за два месяца потеряла 10 кг, началась паника искала причину и во время КТ органов брюшной нашли непонятное новообразование мышцы таза, вот здесь и начались все проблемы, долгие хождения по врачам всех специальностей, было подозрение на онкологию, больше трех месяцев меня крутили не знали что делать потом онкологию исключили, якобы случайная находка к потери веса не имеет отношения. Оперировать онкологи отказались просто развели руками мол делай что хочешь, болячка не наша, я куда только не писала и в Москву и Питер и т д везде был отказ т к трудно доступное место боялись задеть сосуды и нерв, потом у меня обнаружили новообразование желудка, и когда я попала на приём к хирургу в обычный медико -хирургический центр он взялся за меня и сделал все супер, в 2017 году было сделано две операции наркоз в общей сложности 4.5 часа, новообразования были доброкачественные вес начала набирать вышла на работу и казалось бы все страшное позади, но у меня начались канцерофобия я начала копаться в себе, начались страхи, обращалась к психотерапевту мой диагноз тревожно -депрессивное расстройство, назначено лечение феварин 50 мгр, эглонил, и азаракс сказали пить и через две недели станешь другим человеком, пропила три месяца лучше не стало добавились ещё и панические атаки, что делать не знаю, постоянно какой то страх чего боюсь уже не знаю, бывают проблемы со сном, общая заторможенность, плохая память могу одно и то же спросить несколько раз, пропал аппетит уже больше пол года ем потому что надо, возможно ли выйти из этого состояния, это реально мешает жить, психотерапевты ни о какой психотерапии речи не ведут весь упор на антидепресанты. Хочу вернуться к прежней жизни без страха и тревог, но как не знаю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-27 16:44
Здравствуйте, Ольга.
Значит нужно поменять специалиста. Или найти психотерапевта, кт проводит психотерапию по видеосвязи. Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично. Провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. обращайтесь.
Ольга 2019-01-27 17:01
Спасибо за ответ! Была на приёме у трех специалистов, выслушать выслушают назначают антидепресант и психотроп какой нибудь ну не принимает их организм, сейчас начала пить тералиджен ощущения ужасные голова трещит по швам.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-27 17:34
Вы посещали психиатра, а Вам нужен психотерапевт. Либо идите к психологу. А препараты продолжите получать у психиатров.