Тело горит

Спрашивает: НАТАЛИЯ ИВАНОВНА
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени, хронический гастрит, СРК,
Здравствуйте, моя проблема такая. У меня" горят" руки и ноги, как будто пропускают ток или обливают кипятком. Ночью сжимает голову, бросает в жар, я вся потею, не могу спать, подскакивает давление. Я лечилась в неврологической больнице в Краснодарском крае в июне этого года, 3 месяца чувствовала себя неплохо, а сейчас-очень плохо. По назначению врача принимаю вольдаксан 50 мг на ночь, ламипрамил 50 мг утром (5 месяцев) и начала по назначению пить спитомин 5 мг х2 р/ день (неделю) . Состояние ухудшается. Может вольдаксан и ламипрамил перестали на меня действовать и их не нужно пить, они очень дорогие. Правильное ли у меня лечение или что-то посоветуете. С уважением Наталия.
Теги: горит тело
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 октября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-25 13:33
Здравствуйте, Наталия Ивановна.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
НАТАЛИЯ ИВАНОВНА 2017-10-28 22:03
Большое спасибо за ответ. Я с Вами согласна, что лечить должен психотерапевт. Но к сожалению я живу в селе, и даже в районной больнице у нас нет такого специалиста. Подскажите, пожалуйста, как можно лечиться через скайп, я очень устала от своего состояния. Теперь еще ко всему прибавилась и слабость, ноги" подкашиваются". Буду признательна. С уважением Н. И.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-28 22:32
Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.
Стоимость сеанса психотерапии от нашей клиники 2000р. Мы проводим консультации и психотерапию онлайн с 2001 года. Начать можно будет сразу, после высказанного Вами намерения и оплаты услуги. Более подробно о психотерапии онлайн можно почитать тут: https://vk.com/topic-41370430_28522724