Консультация о состоянии

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, не могу в городе найти врача психотерапевта, лечусь у невролога, но пока как- то нет эффекта, имеются следующие симптомы: дрожь в теле, холодные и мокрые руки, страх, очень сильный страх смерти, но самое страшное это странные приступы, когда ощущение, что тело как не моё, страх им не управлять, боюсь лежать, идти тоже, такое ощущение, что я не чувствую тело, все время все тереблю в руках, бывают моменты, бросания в дрожь, жар , панику, все бросаю из рук, бегу, а не знаю куда бежать, что это и как справляться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 марта 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-17 19:22
Здравствуйте, Валентина.
Вы можете получать психотерапевтическую помощь не выходя из дома - через телеконсультации.

Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят  психотерапию   онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.

Более подробно о психотерапии онлайн можно почитать тут: https://vk.com/topic-41370430_28522724

Перечисленные Вами признаки говорят о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.

Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.

Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.

Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.

И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov

Валентина 2017-03-17 19:29
Здравствуйте, я уже от этого устала (уже делала мрт и головы, шеи ранее, сдавала анализы на гормоны, УЗИ щитовидки проходила, общий анализ крови сдавала, УЗИ внутренних органов тоже делала ранее, после рождения ребёнка и в беременность этого не было уже около 3 с половиной лет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-17 19:48
Я Вас прекрасно понимаю. Выходите как можно скорее на консультацию с врачом-психотерапевтом и начинайте работу над собой.