В очереди у кассы боюсь упасть

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, подскажите что это и как помочь себе. В очереди у кассы в супермаркете если долго стою весь напрягаюсь. Беспокойство и боюсь упасть. Нужно за чтото держаться. А выйду с магазина и все проходит. Еще беспокойство возникает если перехожу днем через небольшой мост пешком
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 мая 2020 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-11 13:52
Здравствуйте, Игорь.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
игорь 2020-05-17 20:30
Спасибо за ответ. Сейчас поликлиники у нас не принимают. С этим мне тяжело жить и не могу уже ездить на работу. Не знаю что и делать. По скайпу не знаю куда и к кому обратиться где могут помочь. Не подскажете?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-17 22:21
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение, рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи.
Я провожу диагностику, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Антикризисная стоимость 1 часа - 500р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.
игорь 2020-05-18 17:21
Увы денег пока нет тк не могу работать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-19 23:56
Как намерены справляться со своим состоянием?
игорь 2020-05-20 18:46
Ждать когда откроются поликлиники и идти на прием к психотерапевту.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-20 19:45
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение, рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи.
Я провожу диагностику, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Антикризисная стоимость 1 часа - 500р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.
игорь 2020-05-22 12:53
Нет возможности
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-22 15:02
Тогда стоит пойти в ПНД, они работают в карантин.