Окр, пивной алкоголизм, тревоги

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Убит Убит меня сильная тревожность. В последнее время я постоянно живу в ожидании плохого. Проблемы со сном. Мышечное напряжение. На данный момент лечусь по рецепту невролога: мидокалм, нейробион, фенибут. Беспокоит тремор. Не могу отказаться от пива. Хотя пить уже надоело давно. Очень хочу бросить. Каждый день говорю себе, что это последний раз, и каждый день одно и то же, снова и снова каждый вечер пью. Крепкие напитки не употребяю вообще. Окр поставлен мною самостоятельно. В последнее время вообще никак не могу самостоятельно справиться с травой. Моё тело уже просто как ком. Мне кажетчя проблемы с алко не возникли просто так. Буду ждать ответа.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июня 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-02 20:50
Здравствуйте, Лия.
Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту и лечиться у него, а не у невролога.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве. Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки. Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека. Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни. Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
Лия 2020-06-03 01:05
Дороти Вячеславовна! Рада, что вы мне ответили. И читая ваш ответ на свой вопрос, я поняла, что мы мыслим одинаково. Да, я считаю что именно с тревогой нужно поработать. Напишите пожалуйста, каким образом можно связаться с вами и сколько будет стоить консультация. И как вы считаете, сколько примерно консультаций мне понадобится. P. S: в моём тексте в начале было два слова убит убит. Опечатка * хотела написать у меня)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-07 18:27
Да, я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.
По поводу количества сеансов я так скажу: саморазвитие, понимание и принятие себя и мира безгранично, поэтому сколько бы не проходил сеансов психотерапии - всегда мало. Но даже один сеанс приблизит на шаг к решению внутренних проблем и человек уже никогда не будет прежним.