Выделения молозива после приема эглонила

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, после операции у ребенка на сердце, переезда и потери работы, начался такой непереносимый страх, тремор, ощущения как-будто провалюсь сквозь землю, терпела, потом похудела до 48 кг с 76 при росте 1,75 м. Не могла вставать. Порекомендовали обратиться к психиатру, обратилась прописала эглонил 2 р в день 100 мг утром 50 днем на ночь вальдоксан принимать не менее полугода, утором и вечером сибазон. Диагноз не озвучивает. Сибазон не принимаю уже 4 дня (от него трясет), после месяца приема эглонила пошло молоко из груди, очень боюсь врач на больничном. Стоит ли мне прекратить прием эглонила? Хотя без него начинается опять тремор и страх, иногда выпиваю таблетку феназипама, когда совсем невмоготу. Что делать? Сон по4,5 часов не более. Благодарна за ответ. И чем могут угрожать эти выделения из груди?
Теги: эглонил молозиво, молозиво от эглонила, от эглонила молозиво
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 ноября 2016 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-11-09 12:15
Здравствуйте, Ирина.
Прием эглонила нужно прекратить. Гиперпролактинемия - частый симптом от данного препарата.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти хотя бы 1 очную консультацию врача-психотерапевта, а саму психотерапию можно проходить и онлайн по скайпу. И только при необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
НаталияУ 2016-11-09 13:47
Спасибо Огромное за ответ. Но я на эглониле хотя бы вес набрала и стала не по стенке ходить, а вот чем успокоить тремор и проваливания сквозь землю? Насчет психотерапии очно, у нас его днем с огнем не сыскать. Я живу в Подмосковье в поселке, не работы, не специалистов.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-11-29 19:17
Все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.

Стоимость сеанса психотерапии от нашей клиники 2500р. Мы проводим консультации и психотерапию онлайн с 2001 года. Начать можно будет сразу, после высказанного Вами намерения и оплаты услуги.

Более подробно о психотерапии онлайн можно почитать тут: https://vk.com/topic-41370430_28522724