Страх, опатические мысли

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аллергия на пыль
Здравствуйте, Меня зовут Екатерина. Мне 34 года. Я замужем. У меня есть дочка. У меня проблемы. А заключаются они в том что в меня постоянно страхи. Я боюсь вдруг что то случится со мной. Год назад у меня была операция, прошло все хорошо но был стресс. Я заметила что после стресса я очень плохо себя чувствую. Когда дочке было около годика, у нее была кишечная инфекция, я очень сильно перенервничала, мы попали а больницу, и у меня страх кишечной информации очень сильный. Потом зимой опять была инфекция и я боюсь сразу вызываю врача ложимся в больницу, и дошло до того что ребенок боится что если заболеет то я повезу ее в больницу. Был сильный кашель произошел ложный круп, вызвала скорую но пока она ехала я вся тряслась
Я понимаю что так нельзя но ничего не могу с этим сделать. Последнее время я постоянно ищу в себе болезни. Был кашель, у меня сразу паника а вдруг будет пневмания. Вдруг умру. Страх смерти. Бывают мысли что а вот я подумала о плохом и вдруг это случится. После болезни я боюсь вести дочку в сад так как бось вдруг вирусы. Сегодня были на день рождении двоюрного братика, так я вся испереживалась, т. к. до этого мы были в этом ТЦ кушали и потом у нас была кишечка. И я старалась обработать руки и т. д. другие де мамы у них ребенок пьет холодный сок, облизывает руки, и т. д. и они спокойны, смеются и веселятся. А у меня только страх вдруг грязно, страх вдруг кашлянул кто, вдруг ой горло у меня заболело. Кружит голову, я боюсь сдавать идти кровь т. к. боюсь вдруг найдут болезнь у меня. У меня родинка, нужно ее удалить, но я опять боюсь, вдруг удалю и что то случится со мной(. Пугаюсь, начинается сердуебиение. Купила магний В6. Пью сейчас. До этого пила Глицын от него болит голова. Пила месяц Фенибут. Было легче но все равно когда дозу нарушала то все опять возвращалось. Хочу похудеть, но начинаю худеть и опять страх а вот я худею значит что то болит. Прошу вас помогите мне как избавиттся от этого.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 апреля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-13 00:18
Здравствуйте, Екатерина.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
Екатерина 2020-04-13 01:05
Доктор. Подскажите пожалуйста, а вы даёте онлайн консультации?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-13 02:03
Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Добавляйтесь и мы обсудим возможное время встречи.