Повышенная агрессия

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня зовут Алина. У меня проблема с неспособностью контролировать свою агрессию, при малейшей ссоре или, когда мне в чем-то отказывают, не слушаются меня начинает трясти и я долго отхожу от этого, морально восстановиться бывает очень трудно и это происходит в течение недели, а то и более. Так же помимо агрессии у меня есть проблема с обществом. Я боюсь лишний раз выйти на улицу, позвонить по телефону кому-то незнакомому это кошмар, но об этом никто и не догадывается, потому что не хочу, чтобы кто-то об этом знал кроме меня. Нет, это не чувство стыда и что-то такое, я не знаю как объяснить это. Я надеюсь, что вы прочитаете это сообщение, ну даже, если не ответите, то не страшно, я уже высказалась.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-08 16:05
Здравствуйте, Алина.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.