Что делать с гневом сына?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, моему сыну 17 лет. Полтора месяца назад я с ним поговорила и мы вмести решили что надо обратиться к психиатру. Оказалось что у него сильная депрессия. Он ещё и похудел очень сильно.
Недавно мы с мужем заметили что он стал каким-то злым. У него есть подруга которой он души изливает. И как выяснилось он сам не знает что делать с этим гневом. Он его просто не контролирует. От него уже друзья стали отворачиваться из этого. Постоянно на всех кричит. Срывается на меня, на папу, на брата.
Я просто очень за него переживаю. Он со мной совсем не делиться. Даже уколы которые ему выписали не всегда разрешает мне колоть. Пришлось нанимать медсестру.
Подскажите пожалуйста что делать? Как сделать его более мягким?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-05 00:45
Здравствуйте, Светлана.
Какой диагноз выставлен сыну?
Нужно поискать причины, кт привели к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.