Раздражительность, помощь в подборе успокоительных

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором успокоительного. Я в последнее время (уже лет 6 наверно) стала очень нервная, буквально психованная. У меня итак характер взрывной, а тут еще хуже стало. Постоянно срываюсь на ровном месте на родителей, на мужа, сына. Езжу за рулем каждый день-опять стресс. Если мне что-то не нравится-кричу, истерю, ругаюсь матом, могу что-то швырнуть в кого-нибудь. Это ужас какой-то. Потом мне само собой стыдно за свое поведение. Очень ругаться стала с мужем. Раздражает буквально все. 3 года назад я сильно упала на катке. Было сотрясение. И теперь любое успокоительное которое на травах, -вызывает сильную головную боль и бессонницу. Посоветуйте, что можно пропить для успокоения? Без рецепта. Пробовала почти все, кроме афобазола. Не помогает ничего.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-08-08 00:00
Здравствуйте, Инна.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.