Низкие сахара и головные боли, ухудшение памяти

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, прошу вас помочь, что делать.
Мне 16 лет, болею с 2015 года диабетом. В родословной никто таким заболеванием не страдал, решили, что на фоне сильного стресса диабет появился у меня.
Полтора года назад, тоже на фоне сильного стресса держались очень высокие сахара (20-30), еще я сама напортачила, не колола некоторое время "длинный" инсулин (лантус). Родителям рассказывать боялась, и в один день потеряла сознание, еще до этого на протяжении месяца очень сильно похудела (рост 170, вес 47), тяжело было дышать. В больнице выводили кетоновые тела очень долго, сказали, была высокая концентрация.
Потом стала уже серьёзней относится к введению инсулина, сахара более-менее в норме. Но сейчас, где-то с ноября очень часто стали падать сахара (2.6 самый низкий показатель) , особенно в ночное время. Но меня уже до слез беспокоит моя голова. С августа мне стало тяжелее соображать, стала больше путаться в словах, память ухудшилась, учиться стало невыносимо тяжело, после учебы не могу ничего делать, с концетрацией беда. Всегда училась хорошо и отлично, сейчас еле-еле. Все это еще сопровождается постоянной головной болью. Часто бывает, что болит до слез. Особенно если ночью был низкий сахар. Болит всегда в одном месте. И это продолжается уже 3-ий год.
Помимо этого, стала очень сильно уставать на пустом месте, хотя соблюдаю режим сна и питания. Делали летом обследование, но врачи ничего не сказали. Но мне с каждым днем уже все тяжелее и тяжелее. Обратилась к эндокринологу по месту жительства, пока назначали ТТГ анализ, позже узи.
Скажите пожалуйста, с чем может связано мое состояние, какие анализы еще следует сдать. Это уже невыносимо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-22 16:18
Здравствуйте, Ирина.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.