Повысился сахар

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ситуация такая: у меня на фоне гепатита с и панкреатита, стал повышаться сахар после еды - симптомы: болит голова, нервозность, жажда, чувство голода- стал корректировать с помощью диеты- отказался от белого хлеба, сахар не употребляю вобще, но симптомы со временем опять появились -начал употреблять БАД-Олиджим-это инулин +экстракт Джимнемы- стало получше, но с недавних пор и Олиджим перестал помогать, симптомы сразу после еды возвратились вновь + нога(пятка стала болеть и сглазами, что-то дымка в одном глазе стала появляться и самое главное по ночам стали лопаться мелкие сосуды в голове и в области сердца,. К врачам неоднократно приходил с этим вопросом, но анализы натощак-всегда были хорошие, но утром у меня сахар в норме, а вот после еды только повышается. Глюкозотолерантный тест я сдавать просто не буду из того, что просто не вынесу его, так кпак если я хоть немного сахара съем(опытно доказанно), то сосуды в голове просто слипаются -боюсь тромбов. А для врачей раз натощак всё в норме, то ты и здоров. Вопрос какие мне можно принимать химические препараты для снижения сахара пока временно, до анализов и какие анализы порекомендуете сдать? И на ваш взгляд какой это может быть тип диабета 1 или 2?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-21 15:18
Здравствуйте, Константин.

Основной вопрос -- Вы хотя бы раз определяли уровень глюкозы в крови после еды? Какие результаты получили?
Вот это "болит голова, нервозность, жажда, чувство голода" может относиться к десяткам заболеваний, для повышения уровня гликемии эти симптомы совершенно неспецифичны.
Также укажите конкретные результаты анализов крови на глюкозу натощак с датами сдачи.

Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты?
Какой у Вас рост и вес?

Также Вам обязательно необходимо проконсультироваться в очной форме у хирурга ("нога(пятка стала болеть ") и офтальмолога ("дымка в одном глазе стала появляться").

Вот это "по ночам стали лопаться мелкие сосуды в голове и в области сердца", извините, абсолютные глупости. Если бы у Вас "лопнул сосуд в голове", то Вы давно бы уже были в отделении реанимации, а не задавали вопросы в Интернете.
Вот это "если я хоть немного сахара съем(опытно доказанно), то сосуды в голове просто слипаются -боюсь тромбов" -- ещё большая глупость. Образование тромбов связано с липидами, а не с углеводами (глюкозой). Эти "симптомы" Вы придумали. По этому поводу было бы оптимально проконсультироваться у психотерапевта.

С уважением, Надежда Сергеевна.