Ужасное самочувствие

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, как 5 лет каждый день давящие головные боли, чаще просто сдавливает голову, при этом сильный звон где-то на левой стороне головы, плохая память, нарушена координация, часто холодные руки и ноги, стал реагировать на любой звук, очень плохой сон, появились синяки под глазами. Когда сильно сдавливает голову, очень трудно что-то сформулировать, стал очень нервным, дёргаются мышцы во всём теле, бывает тремор рук, ног, головы и очень часто, отдышка, очень громкое сердцебиение(не быстрое) ощущаешь его всем телом. Есть ВПС о котором я бы до сих пор не знал, если бы не резкое ухудшение состояния на фоне алкоголя. Был у кардио хирурга, он сказал что это проблема не в сердце, сказал что тебе нужно показаться хорошему эндокринологу! Можно подумать что это очень сильный невроз, пробовал пить успокоительное, но почти никакого эффекта нет. Состояние это усиливается после еды. Такое ощущение что идёт постоянная интоксикация организма, или адреналин шпарит всегда, вообщем очень напряжён постоянно, так и с ума можно сойти. Анализы все нормальные, в том числе гормоны, узи щитовидной железы. Мрт головного мозга-норма, узи почек-норма, надпочечники не могут просмотреть, печень норма. Ничего не находят, в диагнозе надо же что-то поставить врачам, пишут знаменитое ВСД, без малейшего желания попробовать разобраться. Подскажите можно ли еще какие анализы сделать, обследования, кроме тех что стандартно делает эндокринолог? Забыл упомянуть, бывает часто тошнота и оборочное состояние, было недавно отравление тяжёлое на 4 дня, никогда не травился, ди и ел то же самое что обычно. Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-04 20:34
Здравствуйте, Артём.
Несколько непонятна формулировка вопроса "Подскажите можно ли еще какие анализы сделать, обследования, кроме тех что стандартно делает эндокринолог? ". А какие обследования Вы уже прошли у эндокринолога? Укажите результаты анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Артём 2019-08-04 20:56
Свободный Т4 и ТТГ, делал не один раз, и узи щитовидки пару раз делал. Делал в поликлинике по мж. Там мне просто сказали что по узи всё нормально, анализы тоже нормальные
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-04 21:02
В таком случае имеет смысл досдать:
  • анализ суточной мочи на метанефрины и норметанефрины (в идеале собрать мочу в день такого приступа головной боли);
  • анализ суточной мочи на кортизол + анализ крови на АКТГ.
Но скажу сразу, что по Вашему описанию эндокринную патологию я бы не подозревала.
Артём 2019-08-04 21:15
Спасибо большое за ответ. Я уже много анализов сдал, везде и всюду вроде как всё хорошо, но вот такое состояние сохраняется много лет, без передышки. Вегетативная дисфункция не должна же происходить сама по себе, что то же ее нарушает. Заметил что помогает немного из всей армии таблеток, которые ранее прописывали неврологи, не буду перечислять все, это никотиновая кислота
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-04 21:17
На уровень гормонов никотиновая кислота значимого влияния не оказывает, если Вы об этом.
Артём 2019-08-04 21:45
Нет, я не об этом. Не знаю почему от нее легче становится, может потому что сосуды расширяет
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-04 21:58
Артём, если у Вас есть ещё вопрос к эндокринологу, то сформулируйте его, пожалуйста.
Артём 2019-08-04 22:06
Больше нету. Спасибо за ответы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-04 22:08
Пожалуйста, здоровья Вам.