Скачек давления, частый стул, дрожание ног и рук

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, такая проблема, раз в месяц бывает такая ситуация, два дня болит голова, потом вечером 2го дня повышается давление, у меня нормальное 100/70 а доходит до 130/95, пульс то 65 то 105, частый стул, но не понос, голова кружится, чувство такое что вот вот в обморок упаду, потом все проходит и ночью несколько раз большое слюноотделение как будто вырвет, делала эхокг, все в порядке, основные показатели в норме, поставили вегето-сосудистую дистонию, не пью не курю, здоровое питание, много гуляю с ребенком, отравиться не могла ничем, единственное что все это бывает именно когда резко у нас меняется погода, например за ночь с -22 до +1, за пару дней вот такое состояние, подскажите что делать, очень переживаю за детей.
Теги: высокое давление и частый стул, давление и частый стул
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-21 00:31
Здравствуйте, Анастасия.

Иногда подобные состояния возникают при патологии надпочечников. Я бы рекомендовала Вам пройти следующее обследование:
  • клинический анализ крови;
  • анализ крови на сахар;
  • биохимический анализ крови с определением электролитов;
  • анализ крови на метанефрин и адреналин.
Также я бы порекомендовала Вам пройти обследование у врача-невропатолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.