Проблемы с почками, "не сахарный диабет"

Спрашивает: Антон12
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, полтора 2 года назад в 2015 г меня стали беспокоить частые мочеиспускания перед сном ходил по 5-8 раз , через месяц уже и ночью раза 2-3 ходил в туалет, а еще через месяц уже были обострения и днем и ночью, когда начались обострения днем я выпивал по 5-8 литров воды за сутки и столько же выходило, мучился перед сном ходил в туалет и ночью часто просыпался, потом обострение проходило и частые мочеиспускания, мучили только ночью, потом через пару недель опять состояние ухудшалось и мочеиспускания опять начинались и днем и вот так волнообразно шло один год, не сахарный диабет мне не могли поставить официально, так как симптомы были смешанные и анализ по Зимницкому в некоторых порциях мочи нормальный удельный вес, но мое состояние каждый месяц ухудшалось и через полтора года стало совсем худо и не выносимо, я пошел к эндокринологу, в другой город, там мне ничего толком не посоветовали, официально ничего не поставлено, сказали попробуй попить минирин, я попробывал и мне стало лучше, уже пью его полгода, но иногда из за стрессов, больших физ нагрузок, мочеиспускания все равно тревожат, особенно когда падает натрий в крови, сейчас он упал до 117 и я себя очень не важно чувствую, еще я мало ем соли и иногда сразу могу выпить много воды за раз кипяченой, полиурия сейчас разная, дозировка тоже часто меняться от погоды стрессов и тд, иногда полиурия 3 литра, иногда 4-6, бывает и 2,5, психическое состояние тоже всегда разное, иногда плохо себя чувствую, иногда нормально, сон нарушается часто, в туалет ночью встаю либо не одного раза, либо 1-2 раза, часто терплю специально, что бы не идти долго в туалет, а потом хожу по 600-750 мл за одно мочеиспускание, узи мочевого пузыря в норме, мрт головного мозга в норме, анализы крови в норме, сердце тоже, гормоны тоже в норме, только вот соль в моче есть и анализ земницкого я давно уже не делал, но когда я не много экспериментирую и не пью таблетки, хотя бы часов 7-8, мочи выходит очень много около 4-5 литров и вся моча прозрачная и начинается обезвоживание и сделал недавно узи почек уже начались проблемы с почками увеличение почек, расширение лоханок, фото натрия в крови и узи почек я скинул по фото вам, скажите ваши предположения, что делать мне, какие прогнозы вылечить почки, хочу ложиться в стационар в Москву в эндокринологический стационар, а сам я живу в дальнем Подмосковье, в моем маленьком городе по этой болезни врачей нету и мне надо будет выпрашивать направление в стационар у эндокринолога, анализ по Зимницкому я боюсь делать дома, с таким низким натрием, щас стал больше солить еду и больше есть углеводов, но я знаю, что врач мне не даст направление в стационар без анализа по Зимницкому, посоветуйте какие нибудь рекомендации мне пожалуйста? И прогноз по почкам? , у меня уже страх просто от всех этих проблем, что я и до 30 лет не доживу.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-30 22:41
Здравствуйте, Антон.

Рекомендация в Вашем случае может быть только одна -- ложиться в эндокринологический стационар, проводить специфические пробы на несахарный диабет и подбирать постоянное адекватное лечение заболевания. Несахарный диабет -- не то заболевание, которое Вы сможете лечить "неофициально", самостоятельно или "через Интернет".

"у меня уже страх просто от всех этих проблем, что я и до 30 лет не доживу" -- бояться не нужно. Просто добейтесь от врача направления на госпитализацию в областное учреждение для постановки диагноза и подбора лечения. Вы же сами видите, что эффект от Минирина есть, а если бы Вы ещё и применяли его корректно, то же чувствовали бы себя совершенно нормально.

Конкретно по поводу состояния почек Вам нужно консультироваться у нефролога.

С уважением, Надежда Сергеевна.