Антитела к тиреопероксидазе повышены

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Бронхит, гипотиреозе после операционный.
Здравствуйте,2 года назад удалили щитовидку полностью(ПАПИЛЯРНЫЙ РАК). Стало как то не по себе. Усталость, плаксивость без повода. Пью тироксин 125. гормоны в норме ттг 0,01. т4-20.02
Скажите пожалуйста. Неделю назад сдала Антитела к тиреопероксидазе 60.8(норма менее 60) и ТГ 0.3. Хотя пол года назад антитела были 41. Почему и что это может означать. Заранее СПАСИБО.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-15 17:24
Здравствуйте, Вера.
Уровень АТ-ТПО в Вашей ситуации никакого значения не имеет, сдавать этот анализ не нужно. Для Вас важно, чтобы стабильно низким оставался уровень ТГ, АТ-ТГ, а также чтобы уровень ТТГ не превышал индивидуальные целевые показатели, которые определил Ваш очный врач.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вера 2020-11-15 17:33
Подскажите пожалуйста а ТГ 0,3 в моей ситуации это нормально?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-15 17:34
Этот показатель оценивается только в динамике. Если прошлый показатель был таким же или выше, то нормально.
Вера 2020-11-15 17:52
Дозировка 125 это не много. ТТГ-0,01. Стала очень сильно и часто болеть голова и пролактин 5200. сдавала на 3 день цикла. Это может быть причиной головной боли?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-15 18:03
Если уровень Т4 свободного в норме (выше Вы указываете результат анализа без норм Вашей лаборатории), то не много. Уровень ТТГ должен быть максимально низким.