Аутоиммунный тиреодит

Спрашивает: Tanchik241183
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Мне 30 лет. Помогите пожалуйста с расшифровкой диагноза. Последние полгода стала резко плохо себя чувствовать: сильные головные боли, усталость, быстрая утомляемость, боли в мышцах иногда, появилась легкая тахикардия, сердцебиение, и прыгает давление, чаще высокое(даже забирала скорая). Сделала узи ЩЖ: общий объем 14,22 см3, перешеек 0,35, контур четкий ровный, эхогенность неравномерно снижена, структура неоднородная, диффузно, фиброзная тяжистость нет, васкуляризация умеренно повышена, лимф. Узлы не увеличены. Сделала анализ крови: TSH 1.4(норма мкМЕ/мл (0.23-3.4), FT4 11.1(норма пмоль/л 9-22.2), А/т к тиреопероксидазе > 500 (норма Ед/мл до 30).
В ноябре 2011 родила второго ребенка, тогда очень сильно выпадали волосы, и тоже болела голова и были сбои с состоянии здоровья. Мне тогда Поставили диагноз вегетососудистая дистания и пролечиваться раз в год, но тогда мне полегчало, и как то 1.5 года прошло спокойно. Теперь уже стало не выносимо. Боюсь одна дома оставаться, а вдруг станет снова плохо. К врачу записалась, жду очереди. Хотелось бы от вас услышать что примерно меня ждет, какое лечение? Заранее благодарна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 августа 2014 года

2 ответа

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-10-22 05:14
Здравствуйте. У Вас нормальный уровень гормонов щитовидной железы, повышенный уровень АТ к ТПО не влияет на самочувствие. Вам нужно обратиться к неврологу, лечение назначается только после очного осмотра
Татьяна 2014-10-23 17:12
Да, спасибо. Уже обратилась к неврологу. Остеохондроз+ВСД, правда еще не дообследована до конца.