Я психически больна

Спрашивает: жанна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Межпозвоночные грыжи.
Здравствуйте, мне 36 лет. Есть сын 18 лет от первого брака и дочка 8 лет от второго. Все было неплозо, но в 1.5 года дочь заболела и теперь на инвалидности. Сын стал чудить так, что волосы дыбом. Из милиции не вылещает. Сейчас будет суд боюсь попадет в тюрьму. Муж вроде неплохой, но когда, что то происходит с сыном он не то, чтобы успокоить он начинает мне наоборот прсоянно говорит об этом. Я психую, он обзывает меня истеричкой. Все в доме весит на мне лети, уроки, и т. д. У дочери очень упрямый характер плюс лечение гармонами дает о себе знать. Она очень плаксивая. Она психует я еще сильнее псизую. Стала постоянно на нее кричать. Чувствую, что на грани. Постоянно хочется быть одной и в тишине. Раздрадаюсь из за каждого пустяка. Стали дродать руки. Морально никто не поддерживает, все только спрашивают с меня что то. Даже ьыли мысли о самоубийстве. Что делать. Сын ушол жить к бабушке. Дочка говорит, что я злая. Помогите мне пожалуйста. Разговаривала с мужем, но он меня вообще не понимает или не слышит. В каком то замкнутом круге нахожусь. Помогите мне я вас очень прошу.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-12 19:36
Здравствуйте, Жанна.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html