ЭМОЦИИ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ все пропало после таблеток

Спрашивает: Дина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста.20 дней пила амитриптиллин эглонил и фенибут финлепсин. После как отменила(не знала что резко нельзя) начала почему то плакать. Тут же появилась трясучка в теле, потом начало болеть в голове. Потеряла чувствительность во всем теле. И вот вчера обнаружила что во время занятия любовью с мужем я там ничего не чувствую. Как и нет ощущений вообще. Да и сон уже как 2 месяца поверхносный. Нет эмоций. Стала раздражительной. Не понимаю сплю или нет. Скажите что мне делать? Пройдет ли это или это все на всю жизнь? Как можно восстановиться
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 апреля 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-23 17:30
Здравствуйте.
На фоне прекращения приема психотропных препаратов, симптомы психического заболевания вернулись. Были ли в Вашем лечении психотерапия? В связи с чем Вы прервали прием лекарств? 20 дней - это совсем ничего. Препараты даже не успели раскрыть себя в полную силу.
Дина Владимировна 2018-04-23 18:21
Лечила остеохондроз. Давали таблетки эглонил и амитриптиллин диклофенак и т. п. Лежала 10 дней в больнице потом дома пила эглонил фенибут и финлепсин. Примерно 10 дней. Стало становиться хуже. Токи в голове. Ни бессонница ни депресия не беспокоили. В плане интима все было здорово. Как будто перевернули с ног на голову. Все поменялось. Я всегда была добрый человек сейчас вся доброта куда то делась я стала злой. Не понимаю что со мной. Очень страшно. Сон поверхностный. В душе пустота. Возможно ли это что депрессия? Теперь виню себя постоянно что поехала в больницу. Что мне делать я просто не понимаю. Боюсь что такую меня бросит муж.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-23 19:27
Данными препаратами лечать психические расстройства, а не остеохондроз. Вы принимали нейролептик и антидепрессант.
Да, это вполне может быть проявлением невротиченской депрессии и невротического расстройства в целом.
Данными заболеваниями занимается врач-психотерапевт, а не невролог.
Дина Владимировна 2018-04-23 23:15
Я могу сама без помощи медикаментов как то восстановиться или только при помощи медикаментов? Теперь всю жизнь их пить и быть зависимым от таблеток?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-24 19:40
Незапущенные формы невроза можно вылечить с помощью внутренней психологической работы у врача-психотерапевта. Когда тревога и депрессия - стали привычныйм лейтмотивом по жизни, то лучше сочетать психотерапию с медикаментозным лечением.