Приступ гнева

Спрашивает: Зара
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня после вторых родов (да и после первых тоже были предпосылки) неконтролируемый приступ гнева (ярости, агрессии) я срываюсь при малейшем не послушании детей! Им 3 и 1.10 я могу их побить накричать а потом когда отпустит душит чувство вины и так по новой! С мужем специально создаю конфликтную ситуацию и мы соримся на пустом месте! Я понимаю, что я делаю плохо и аморально, но не могу себя контролировать! Мне что ли нравится его выводить из себя он мне уже сказал, что это последний раз что он меня прощает в следующий раз сказал отправит домой и подаст на развод! Я на грани развода и мои детки меня уже побаиваются (что мне делать? Может есть какие- то медикаменты?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-19 14:54
Здравствуйте, Зара.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.