Ссоры в отношениях

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые психологи. Спасибо за уделённое мне внимание. Моя проблема в том, что я не умею контролировать свои эмоции в отношениях. Скоро свадьба. Но стабильно пару раз в месяц у нас возникают ссоры. Корень ссоры всегда один- друг. Моя половина проводит очень много времени с другом. Я понимаю, что у каждого должно быть личное время. И в этом нет ничего криминального. Он может сорваться в любое время дня и ночи и уехать к другу. Я знаю, что там нет никаких гулянок, в основном их объединяет одно увлечение это работа. Я знаю, когда у друга появится вторая половина такого не будет. Но я постоянно срываюсь и получаются ссоры с молчанием в несколько дней со стороны моей половины. Как мне контролировать себя и не выходить на конфликт с любимым человеком? Я очень плохо переживаю все ссоры.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-29 22:16
Здравствуйте, Елена!
Каждый человек имеет право на личное пространство, у человека есть свои интересы, хобби, круг знакомых, и это нормально.
Вы пытаетесь поставить своего партнера возле себя и чтобы он думал только о Вас и был только с Вами. Возможно, это иногда Вас раздражает, что друг отрывает от Вас любимого человека. Но представьте, какого Вашему партнеру, который со скандалом может пообщаться со своим товарищем. Люди не могут только довольствоваться наслаждением с любимым человеком, есть еще другие интересы, постарайтесь понять его. Вы же тоже имеете свои интересы, свои секреты и никто у Вас их не отнимает. А Вы пытаетесь отнять у человека свободу, тем более Вы знаете, что ничего плохого там не происходит. Позвольте ему раз в месяц встречаться с другом, а сами можете идти с подругами, он и слово Вам не скажет.
Здоровья Вам!
Елена 2019-04-30 04:24
Спасибо за ответ. Но если бы раз в месяц. Тут каждый день)
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-01 10:52
Попробуйте договориться, что встречи будут хотя бы не каждый день. Думаю, он пойдет на встречу.
Удачи!