Ревную любимого человека. Ничего не могу поделать с собой.

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста!

Два года назад я начала встречаться с парнем, который старше меня на 4 года. Было, конечно, всякое: и радостные моменты, и ссоры.
Но меня мучает одна проблема, которая разрушающим образом влияет на наши отношения. Я с самого начала отношений стала замечать, что он временами посматривает фото и видео, где изображены обнажённые женщины. От этого у меня появилась сильная ревность, с которой я не в силах справиться. Чувствую себя настолько подавленной, что даже появляется некоторое равнодушие к нему, пропадает тяга к нему как к мужчине.
Я пыталась поговорить с ним, спрашивала, зачем он это делает, ведь есть любимая девушка. Но он начинает нервничать от моих вопросов, говорит, что всё это ерунда. Порой я даже ссоры затеваю по этому поводу.

Понимаю, что неправильно поступаю, понимаю, что проблема во мне, но ничего не могу с собой поделать. Чуть увижу на экране обнажённую женщину и его взгляд. Становится очень тяжело на душе, очень больно. Потому что воспитание у меня такое, я сама стремлюсь быть верной любимому человеку даже в мыслях.

Подскажите, пожалуйста, как мне научиться относиться проще ко всему и не делать трагедии из этого?

Спасибо вам заранее.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 января 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-01-06 12:25
На самом деле то, что мужчина засматривается на голых женщин скорее хороший признак - значит есть желание, это его возбуждает. Ведь мужчины любят глазами. Ваша задача - перенести его желание в большей степени на вас саму. Проанализируйте, что ему нравится: белье, поведение девушек в интернете, позы, разговоры и т. д. И действуйте.
А по поводу ревности есть такая притча:
Как-то дед-мудрец сказал внуку, что в его голове живет два волка: белый и черный (хороший и плохой). И они постоянно борются друг с другом. Внук спросил: « Так какой из них победит? » на что мудрец ответил: « Победит тот, которого ты будешь подкармливать… » Так что все зависит от вас самой… А вообще вашу проблему нужно подробно изучать на консультации (по скайпу или эл. Почте) - /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich