Ревность что делать

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Здравствуйте помогите как избавиться от навязчивых идей по поводу измены жены, постоянно ревную её, она говорит и клянётся здоровьем детей что она не изменяла и нет любовника, я пытаюсь верить но всё равно иногда накрывают мысли, а началось всё с того что я обнаружил что она стерает звонки одного и того же абонента, я позванил и услышал мужской голос я встретил его он клянётся что просто звонил ей по делам по поводу работы, и теперь я места не могу найти себе, помагите разобраться, зачем она стирала звонки, чего скрывала, теперь звонков нет а ревность как бешаная засела в голове
Категория: Психолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

15 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-08-30 17:46
Здравствуйте, Иван! Ваша жена, зная о Вашей ревнивости, чтобы "не будить лихо пока оно тихо" решила просто удалить "угрозу", чтобы Вас не травмировать. Поймите, ни одна мать не будет клясться своими детьми, если она виновата. Попробуйте представить себя на месте жены, поймите, что ей очень тяжело постоянно испытывать неоправданную ревность на себе. Попробуйте заменить вашу ревностную энергию на знаки внимания жене.
Удачи Вам!
Иван 2017-08-30 20:17
Стараюсь но малость не получается, иногда когда её дома нет всякие мысли лезут в голову от которых голова лопается, что вы можете посоветовать делать в таких случаях и если можно помогите разобраться откуда растут ноги этой ревности
Иван, ревность возникает, когда-мы других оцениваем лучше, чем себя. Почему Вы считаете, что жена Вам может изменять, если она живет с Вами и не дает вам поводов? Дайте ей личную свободу, она же не может постоянно быть в Вашем обозрении, все-таки она не собственность Ваша. Если уж совсем не можете, позвоните, скажите, что скучаете, ей будет приятно и Вам спокойно.
Иван 2017-08-30 20:37
Просто меня много навело на мысли и начала нижнее бельё надевать которое раньше не заставишь одеть и следить за собой причёски и всё такое часто новое поэтому и начал ревновать, ну что поможите мне справиться с этим
Иван, это совсем не означает, что у нее есть любовник! Каждой женщине хочется быть красивой, обаятельной. Женщины чаще красиво одеваются не для мужчин, а чтобы другие женщины смотрели на них с завистью. Возможно, в окружении появились (или изменились) красивые, ухоженные женщины, общаясь с которыми хочется выглядеть достойно.
Иван 2017-08-30 20:49
Я просто очень люблю её. никогда так не любил и живём мы гражданским браком уже 14 лет а я как маленький всё телефоны проверяю и веду себя как дурак, одно радует в плане секса стало как в медовый месяц как буд то начался медовый месяц в отношениях а у меня как у дурака мысли в голове бегают вот и прошу помочь мне справиться с этим
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-08-30 21:01
Иван, я очень рада, что у Вас все благополучно! Ее преображения для Вас. Вам стоит доверять своей женщине и самое время узаконить отношения.
Удачи Вам!
Иван 2017-08-31 11:12
Я то понимаю что всё нормально но не может ли быть это спокойствие нарисованным может боятся просто и затихарились, я хочу спросить что можно предпринять когда начинается приступ ревности а то его с час нет а потом может начнётся вот чего боюсь боюсь всё испортить если правда всё нормально и я один у неё вот чего я боюсь может есть какая методика для успокоения нервов
Просто я сам раньше до неё любил встречаться с замужними женщинами и знаю какие они хитрости применяли что бы со мной встречаться
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-08-31 12:55
Иван, для того чтобы успокоится, попробуйте включить расслабляющую музыку и порисовать любыми красками, рисуя свое эмоциональное состояние. Еще могу предложить представить себя глазами другого человека в разных ситуациях, этот метод достаточно хорошо помогает осознать нам, как хорошо (или плохо) партнер воспринимает нас в различных случаях: в гневе. В ревности и т. п. Только делать это надо, находясь в тихом помещении, чтобы никто не отвлекал.
Иван 2017-09-01 15:03
Проще удавиться чем разобраться в себе я не могу понять чего я хочу я просто дурак ничего не понимаю
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-01 15:19
Рефлексия - это не так просто, как кажется, Вы правы. Главное, не увлечься самокопанием.
Иван 2017-09-01 17:30
Так давайте вместе попробуем избавиться от этого недуга, скажите что сперва делать я постараюсь выполнять все ваши рекомендации
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-01 18:03
Иван, читайте внимательней. Я Вам писала про арт-терапию, визуализацию - взгляд на себя глазами партнера. Для начала попробуйте эти способы, и не один раз. И не ждите сразу результата: у всех приходит осознание по-разному.
Иван 2017-09-01 18:18
Я походу мазахист, вот кажется всё хорошо жена сказала что будем строить новый дом наших отношений так как говорит старый наш стал ветхим, но нет я сижу сам себя накручиваю так что голова кругом потом начинаю отходить от этих психов
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-01 18:57
Иван, подумайте о чем-нибудь более приятном! Накручивание себя бывает увлекательным занятием, но это опасно затягивает как водоворот.
Удачи Вам!