Депрессия, аппатия после разрыва отношений

Спрашивает: damaged_doll
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, встречалась с молодым человеком почти два года, он был младше меня, он сделал мне предложение, все было хорошо и один из дней он сказал что нам нужно расстаться и что он меня больше не любит. После этого разрыва я до сих пор не могу прийти в себя. Мне очень плохо морально, из-за этого я очень плохо себя чувствую физически. Часто плачу. Из-за того, что в голове часто промелькивают воспоминания, кажется что схожу с ума. Начинает одолевать паника, агрессия и ненависть. Пыталась завести новые отношения, как-то отвлекаться, быть с друзьями и родными, но это помогает лишь на короткий промежуток времени. Я понимаю, что время якобы лечит, но с момента расставания почти ничего не изменилось. Чаще начала замечать за собой апатию.
Я просто хочу прийти в себя, но не знаю как.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-08 14:01
Здравствуйте! На том молодом человеке свет клином не сошелся. Пока Вам просто надо пережить это травмирующее событие, на это надо время до года. И не стоит пытаться отвлечься от своей боли, начиная новые отношения, так как прогноз этих отношений неблагоприятный и еще и разочаруетесь, что в Вашем положении не есть хорошо. Но очень хорошо помогает отвлечься хобби: танцы, вязание. Рисование. Спорт и т. д.
Удачи Вам!
damaged_doll 2017-11-08 15:44
Спасибо за ответ.