Проблемы с мужем

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после очередной ссоры с мужем, муж увез меня с ребенком к родителям. Прожив месяц отдельно друг от друга, предлагал вернуться обратно, я отказалась из-за обиды на него. Мы после ссоры оба были обижены друг на друга, только я перед ним извинилась, а он не считает нужным. На данный момент муж утверждает что хочет сохранить семью, но подал на развод. Я пытаюсь к нему вернуться, он выставляет условия. Стоит ли продолжать попытки примирения или же это все в пустую? Может действительно нужно развестись?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 августа 2016 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-06 17:28
Здравствуйте, Дина.
Если вы оба, пусть и попеременно, стремитесь вернуть отношения, то, конечно, стоит. Но вы так запутались, что справиться самостоятельно у вас не получится. На лицо застарелые конфликты и отсутствие договоренности по ключевым вопросам.
Обращайтесь вместе или Вы одна к семейному психологу (очно или онлайн по скайпу) и занимайтесь данной ситуацией.
Дина 2017-02-20 11:08
Здравствуйте! Спасибо за ваш прошлый ответ)
На данный момент мы 3 месяца как развелись и год как не живем вместе. У меня все еще есть чувства к бывшему мужу, он в сообщениях пишет что у него нет (общение происходит только через сообщения, в живую он почти не разговаривает). Он избегал взгляда глаза в глаза, но недавно он на ровном месте психонул на меня и после этого подошел ко мне и посмотрел мне в глаза пристально. Во взгляде было столько нежности, ласки) Может ли этот взгляд означать что у него еще остались чувства ко мне и между нами еще не все кончено? И еще на протяжении нескольких переписок в сообщениях он спрашивает какие я сделала выводы из нашего расставания, я отвечаю, в ответ вижу сообщение с фразами: мне все равно либо не важно либо мне ровно. Не понятно для чего он спрашивает если ему все равно?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-20 12:43
Возможно, муж ждет от Вас каких-то изменений, необходимых ему для возобновления общения. Но четко и открыто не говорит об этом. Наверное, предполагается, что Вы сами должны догадаться об этом, "исправиться" и тогда он Вас "простит" и вернется.
Весьма нечестная игра)
Дина 2017-02-20 15:08
Как он узнает об "исправлении" и как "простит" если мы не живем вместе? У нас есть совместный ребенок которого он берет в выходной но при этом со мной не разговаривает. Все что он хотел увидеть в моих выводах я ему писала в ответных сообщениях.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-20 16:14
Дина, я написала в кавычках и с юмором. Ну Вы чего? Только откровенный разговор поставит все точки над i. Но мужчина не готов к открытому разговору, похоже.
Дина 2017-02-21 10:34
Спасибо за ответ! Значит чувств нет и бесполезно что либо делать (
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-21 11:38
Про чувства я ничего не знаю. С этим вопросом - только к самом мужчине. Я сказала только, что он, похоже, не готов раскрываться и ведет какую-то свою игру.