Мужчина не предлагает замужество

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне 40 лет, никогда не была замужем, детей нет. Семью очень хотела всегда, но долго не было отношений с мужчинами по причине моей закомплексованности. Два года назад жизнь свела с мужчиной, который на 17 лет старше меня. Он разведен,2-е взрослых детей от предыдущего брака. Мы стали жить вместе. Он сразу меня предупредил, что не готов к рождению ребенка, зная о том, что я мечтаю об этом. И однажды даже сказал, что я столько лет прожила в свое удовольствие и не смогла завести семью и детей, и он не готов реализовывать мои планы в этом отношении. Я уважаю его мнение, хотя очень обидно стало, но я приняла ситуацию, скорее из-за страха снова оказаться одной. Я не давила на него в плане детей. Но, прожив 1,5 года он сам озвучил мне, что ему со мной очень хорошо и он хочет дочку. Я обрадовалась. Но вот что меня гнетет. Я хочу замуж, чтобы была полноценная семья, дети, если Бог даст. 2 года мы живем вместе, а он не предлагает оформить наши отношения. Недавно в разговоре он спросил, важен ли для меня штамп в паспорте. Я ответила, что да, важен. Я воспитана в традиционной семье и не хочу жить в грехе, хочу быть женой и мамой. На что он очень неоднозначно отреагировал, начиная убеждать меня, что все это формальность. После этого разговора он изменился, я вижу в нем следы некого разочарования во мне. Его все устраивает так как есть. Но это не устраивает меня, это унижает меня как женщину. Обязанности жены я исправно исполняю в полной мере, причем с удовольствием, а прав у меня никаких нет, по сути, я просто сожительница. При этом никаких материальных притязаний у меня нет. Я самодостаточна. На набиваться замуж я не стану. Как вести себя дальше, не знаю. Прошу Вас дайте мне совет, как мне быть? Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-18 14:46
Здравствуйте, Наталья.
У Вас с мужчиной разнятся взгляды на брак. Ищите что-то третье, чтобы устроило вас обоих.
В своем выборе опирайтесь на свои внутренние ценности и мечту. Выбор из-за страха одиночества деструктивен. Ищите что-то более жизнеутвержающее и на это опирайтесь.