Не нужен мужчина вообще

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема: чувствую себя нормально без мужчины. 7 лет назад был последний мужчина, он же и первый. Провстречались 1.5 года, расстались, пошла искать лучше (глупая была, но причины уйти от него у меня были, только по прошествии времени это понимаю. Сейчас у многих семья, дети, мне 25 лет. А я вообще не хочу ни мужа, ни детей. Ни сейчас, ни в ближайшем будущем. Хочу жить для себя. Все, конечно, говорят, как так можно? Но я не обращаю внимания на чужие мнения, мне так комфортно. Я работаю, путешествую, могу позволить себе купить брендовую одежду, сходить в кино сама, на каток, себя удовлетворить в постели (простите).

Я не понимаю, зачем мне нужен мужчина. Всем знакомым, у которых есть семья и так далее, все покупают мужья, возят на отдых мужья. А я сама могу все себе купить и съездить в отпуск (конечно, предварительно покопив) , только секса нет, но это не главное, мне хочется реализоваться в карьере, а вот иметь детей и мужа вообще не тянет. Я просто не понимаю, зачем нужен муж. Я все могу сама. Детей категорически не хочу, они меня раздражают.

Это нормально не хотеть мужа и детей? Мне реально так хорошо, я все делаю сама. Конечно, мужчины меня не целуют и не обнимают, когда видишь в метро целующихся парочек, немного грустно, но это сразу проходит у меня.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, Даша!
Нужен или не нужен мужчина - решать вам.
Социальные установки долженствования (должна быть семья, дети и другое) у многих вызывают сопротивление и не желание следовать социальным принципам.

Даша, с какой целью задали вопрос? Что хотите получить от психолога?
-1
Даша 2021-02-05 10:09
Хочу спросить, нормально ли это хотеть жить для себя всегда? Даже отношений не хочется.
Даша, понятие нормы относительно.
Как я понимаю, если бы для вас это было нормой, вы бы не обращали внимание на мнение других и не написали на сайт. Значит что-то вас неосознанно беспокоит.
На консультации с психологом можно разобрать ваше отношение к жизни и противоположному полу.
Возможно травма первых отношений привела к тому, что вы блокируете свои потребности в отношениях. Считаете, что отношения не нужны, вы можете дать себе многое, но на самом деле на подсознательном уровне они нужны. Это внутренний конфликт, который можно проработать.
С уважением)