Расставание

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я не уверенная в себе. Но последнее время взялась за ум, изучаю тренинги. И стали открываться глаза на мир. Были отношения, лет 9, ни о чем, одни обещания. Я все ждала чего-то, верила, жила воздушными замками. Но я менялась, стала больше с ним ругаться и понимать, что эмоциональна зависима от недоступности партнера. Нет, периодами он казался суженым, звал жить вместе, но не делал ничего, не обеспечивал, планы не осуществлял. Я страдала. Благодаря поднятию уверенности, изучению отношений, я узнала, как по-настоящему мужчина должен относиться. И поняла, что от него я многое не получаю. Просто я как донор, а в минус ухожу. И больше не хочу. После ссор он немного менялся. Но чем дальше я изучала уверенное поведение и отношения, тем больше его просто возненавидела. Потому что проанализировала всё. Ценности разные, жить с ним будет мучение и мазохизм. Вопрос мой в том, почему это возникает? Да, в детстве мне не хватало ласки от мамы, папа вспыльчивый. Но я не ожидала, что за доброту в жизни тебя пользуют, такое разочарование и ситуативная депрессия.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-06 16:08
Здравствуйте, Люба!
Что Вас не устраивало в отношениях?
Вы стали уверенней в себе и решили от него уйти? Какие тренинги Вы изучали?
Вы считаете, что он пользовался Вашей добротой? Как именно это происходило?
Люба 2020-09-06 16:18
Звал жить вместе, но только на словах. Разговоров о семье нет. Последний раз в шутку сказал, чтобы не поздравляла с днем рождения, такую дату не отмечает. В общем, несерьезно, а интимные отношения без обязательств его устраивают, это можно и без ответственности большой. Мне кажется, он останется золотым, потому что эгоист. Я когда вступала в отношения, он иначе себя вёл, но я была застенчива, неопытная. Чем дальше в отношениях, тем меньше он дает внимание время, как должное меня воспринимает. Мои попытки истерить насчёт внимания не волнуют его, после ссоры может сделать вид, затем все опять. Тренинги я по семейной психологии, а затем как понять мужчин, как знакомиться и строить отношения. К сожалению, осознание, что мужчины морально вкладываются меня и привело к тому, что он меня использует, как удобную, а мои попытки выровнять ни к чему не ведут. Я изменилась за эти годы, а он привык, что я была покладистая
Люба 2020-09-06 16:21
Не золотым, а холостым. Извините, т9
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-06 16:48
Люба, а как он воспринял весть о расставании? Он не принял попыток к примирению?
Люба 2020-09-06 17:02
Сейчас нет. Он принимал раньше, когда я указывала на его плохое поведение ко мне, но не с целью пойти мне на встречу. Мои обиды основаны исключительно на его невнимании. И когда я объясняю, что он делает не так, что меня ранит, он не извиняется. Вот давно, вспомнилось, были и извинения, и желание отношений. Сейчас, когда он работает за городом, мы просто не видимся. Когда я просила общение, звонки. Ему безразлично. Поэтому я больше не хочу пытаться. Еще и его юбилей без меня. Он мне открыто показывает мою не значимость, надоело. То есть он обычно так ведёт себя, когда я говорю что-то прекратить (прекратить игнор или больше общаться): да, я понял. На какое-то время прекращает пару недель. А потом все заново. Бывали и разговоры. Год назад он обещал принять решение насчёт нас. И я не давлю. Но он меня делает наивной дурой. Будто он не говорил что ли, или на столько не уверен. Меня пугает, если я возьму инициативу насчёт семьи, а он так будет колебаться. И вести продолжать, держа дистанцию. Семью я и детей с неуверенный его позицию в отношении меня я не готова создать
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-07 00:25
Люба, Вы правильно сделали, что расстались. Если они Вам редко писал, звонил и даже юбилей отметил без Вас - это явно указывает на отсутствие желания сохранить отношения., Он Вас не ценил, не дорожил Вами.
Теперь Вы более опытна в отношениях, Вам легче будет оценить намерения партнера, не будете терять время с мужчинами, которые не ценят Вас.
С уважением Елена.
Люба 2020-09-07 04:24
Благодарю вас за ваше мнение