Как мне понять мужа

Спрашивает: кристин
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Мой муж ушел от меня 3 месяца назад когда уходил сказал что разлюбил и не хочет со мной жить так как устал от наших ссор (ссорились мы в последнее время часто я и сама устала от этого) расстование далось и ему тяжело он плакал, пил месяц, плохо спал. Мы общаемся так как ребенок общий. Пару дней назад мы разговаривали. Чувства у него ко мне еще остались и я спросила не пожалел ли он что ушел. Он ответил что он думал вернуться много думал… но решил что так будет лучше для меня и сына. Что наш ребенок не будет видеть наших ссор. Я ответила что в наших силах избегать ссоры и искать компромиссы, что я осознала свои ошибки… он ответил что ссоры то все равно когда то будут и что он теперь не уверен в себе что может если мы поругаемся снова может собраться и уйти. Что он перекипел эту ситуацию. Сказал пусть сын лучше будет думать что я плохой чем видеть ссоры. И что как к женщине он ко мне не сможет больше прикоснуться (Он сейчас живет с девушкой) потому что был с другой и меня тронуть не сможет (измены не было как он говорит пока мы вместе были) в общем я его не понимаю! Мне кажется он говорит глупости! Почему такие мысли? Как мне донести до него что лучше никому он не сделал не себе не мне не ребенку? Как вернуть его
Категория: Психолог
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-08-12 10:50
Вам нужно понять его более глубокие мотивы: что конкретно не устраивало в ваших отношениях, из-за чего ссоры, сексуальные отношения, не готовность брать ответственность за семью, материальные проблемы, распределение ролей и т. д. И показать, как вы вдвоем сможете справиться с решением этих проблем. Существуют целые курсы по возврату мужей или жен. Также этот вопрос можно подробно обсудить на консультации (по скайпу или эл. Почте), что бы выработать план действий. Без детального обсуждения давать рекомендации не имеет смысла.