Отношения с мужем

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мы с мужем женаты 13 лет, вместе 17 лет, познакомились еще молодыми совсем. У нас 2 ое детей. Последнее время постоянно ссоримся, он очень грубо со мной разговаривает, когда мы в компаниях у всех мужья как то помогают женам с детьми, это ни наш случай, все на мне висит. Ссоры происходят к сожалению и при детях, он говорит, что я его запилила, но я так особо не считаю, это моя ответнная реакция на его обращение со мной. Весь дом на мне, школа, уроки, уборка, готовка, глажка, стирка и так каждый день по кругу, второй ребенок совсем маленький, плохо спит, я не высыпаюсь и все это каждый день, у меня ни то что день сурка, а по минутно расписан день, одно и тоже каждый день, я устаю ужасно и вечером мне особо уже ни до чего. Только бы упасть в кровать, от него было много обид на эту тему, сам он ничем не помогает, в его обязаностях вынос мусора и ну и конечно материальное обеспечение (это я не отрицаю), но семья это когда оба родителя делают вместе, а у него женщина лошадь, он так и говорит, это не мужское дело. Мое дело денег зарабатывать. Ну я то человек, я хочу уважения к себе, хочу какой то заботы, я так устала от всего, у меня сидит такой ком, хочется выйти в поле сжать кулаки и заорать, чтоб все это вышло. Но мне даже не с кем об этом поделиться, плачу каждый день в подушку пока никто не видит. Сейчас пока карантин мы еще больше стали ссориться, потом он уезжал 3 недели его не было, приехал на пару дней был ласковый, потом все сначало, он говорит устал от криков детей, от меня, и рад что не видел нас хоть 3 недели, после этого я вообще перестала с ним общаться, сейчас ждем окончания карантина и развод, я так не могу, хочу человеческого отношения к себя. Даже не знаю зачем я вам пишу это все. Устала плакать, сейчас пишу и плачу.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-05-18 18:58
Здравствуйте, Алина!
Сейчас в Вас кипят эмоции и обида. Вы разведетесь, а обязанности будут те же и ещё и финансовой поддержки не будет. Найдет себе бе другую семью, а дети свои по боку, как часто бывает. Вы тоже, возможно, найдете другого мужа, но неизвестно, ка муж и дети поладят между собой.
Попробуйте сократить себе работу. Не убирайтесь Вы, если некоторые да, и без уборки прожить можно, не гладьте, мужу если надо, сам погладит, и уважать больше будет. Готовьте быстрое. Не нравится мужу - пусть не ест. П сть сам за собой поможет посуду.
С уважением Елена.
Алина 2020-05-18 23:07
Спасибо Вам