Ссоры с мужем

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста в решении проблемы, живу с мужем 1,5 года, ребенок 4 месяца, очень часто ругаемся, по причине того что муж не хочет помогать по хозяйству, с ребенком помогает, я то особо и не прошу ничего, но бывает иногда прошу просто попылесосить, на что он отвечает он не должен этого делать, потому что я все должна. В его понятии если он будет мне помогать, то он подкаблучник, хотя я не прошу его готовить, убирать, стирать, но простые вещи я считаю помочь надо, что эта за семья тогда такая? Он приходит с работы поест, погуляет с ребенком немного и на диван, и так изо дня в день, а в выходные просто всегда отговорка "я спать хочу" в такие минуты этих ссор мне просто хочется уйти от него, и складывается впечатление что я его просто ненавижу. А я очень переживательная, и все принимаю близко к сердцу, малейшее что, и я начинаю плакать, сама того не желая, он только накричит на меня и у меня сразу слезы. Скажите пожалуйста, что мне делать, ведь развод это не выход, ребенок совсем маленький. Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 января 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-01-06 12:37
По большому счету нужно до брака согласовать правила жизни семьи, распределить обязанности. Рождение ребенка - всегда кризис, нужно заново притираться друг к другу, перераспределять обязанности, появляются новые роли (мать, отец). Так что все это нужно делать заново. Посмотрите мою статью. Там в конце описаны способы разговора с мужем в подобных ситуациях: "Семейные отношения рушатся: что делать? " http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html А вообще вашу проблему нужно подробно изучать на консультации (по скайпу или эл. Почте) - /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich