На грани помешательства

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Я молодая мама, моей дочке 5 месяцев. Живем с мамой и мужем. Мужа, откровенно говоря, не люблю, хочу просто чтоб у дочери был отец ибо сама я росла без отца.
Отовсюду звучит фраза "Радость материнства! ", а у меня - сумасшествие. Дело в том, что последнее время я стала все хуже и хуже себя чувствовать морально (тобишь душевно). Все время я одна провожу с ребенком, малышка капризная и слабенькая. Мне никто не помогает, все недоспанные ночи - мои. Все дни и ночи вернее. Муж вообще это за важность не считает, никогда не поможет и не подменит. Выгляжу я жутко - совсем нет времени иногда и умыться. Сижу в 4-х стенах между памперсов и бутылочек. Часто срываюсь плакать, плач переходит в рев с криком. А муж за все время что мы вместе НИКОГДА не реагировал на мои слезы. От матери только и слышу "Хотела ребенка-занимайся, я же как-то успевала! "
У меня появилась сильная агрессия, и первым кто может пострадать - это беззащитная кроха. Я очень этого боюсь, ведь ребенка я ждала более 8 лет!
Малышка на ГВ, поэтому успокоительные пить не могу.
Помогите пожалуйста.
Если сможете.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 мая 2016 года

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-05-22 10:40
Рождение ребенка - всегда стресс для семьи. Но раз вы мать - от материнских обязательств никуда не деться. Это тяжело, но нужно принять. Муж вам должен помогать во всех домашних делах, поэтому нужно наладить с мужем отношения (если уж не полюбился). Сообщите мужу, чего вы от него ожидаете. Все семейные проблемы должны решать члены семьи совместно. Посмотрите мою статью "Семейные отношения рушатся: что делать? ": http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте).
Платная консультация
Ольга 2016-05-22 20:08
Скажите как с вами связаться по почте?