Отношения со свекровью

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мы с мужем женаты 8 месяцев, из которых 4 живём отдельно. До этого жили с его мамой, все было нормально. Когда мы переехали, она начала звонить сыну по 20 раз в день, буквально каждый час-пол, все время его контролирует. Я устала от того, что не могу вечером нормально посидеть с мужем, ему постоянно звонить его мама. Ещё она постоянно хочет быть с нами везде, собирается с нами на море(причём за нас платят мои родители, но мы им даём сколько можем, потому что студенты и особо сами не зарабатываем), так Свекровь хочет с нами, говорит, что заплатит за себя, а сын мол сам справится и деньги найдёт. Она везде хочет ходить с нами, потому что ей скучно, даже в поликлинику с сыном хочет сходить, причём ее сына должна записывать я, все узнавать я, а она командует что и как делать и везде лезет. Мне надоело жить как будто втроём
Категория: Психолог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-08 20:26
Здравствуйте, Елена.
Ваша свекровь заняла позицию Вашего капризного ребенка. Если продолжать потакать ей в этом, то ситуация будет только усугубляться. Нужно вернуть ее на прежнюю позицию взрослого. Если Вам надоело подобное положение дел - начинайте что-то делать, что вернуть своей семье суверенность и автономию.
Елена 2017-04-08 22:03
Я даже не знаю, как мне это сделать. Не могу же я мужу сказать, чтобы она меньше ему звонила или не просилась везде с нами. Он и так часто бесится, что ему звонит мать по 15-20 раз на дню, он ей это говорил, но все без толку. Причём если он не берет трубку, к примеру, она будет звонить каждую минуту, пока он не возьмёт, а если и это не срабатывает, то звонит по сто раз мне. Я и так сказала мужу, что с ним и его мамой не пойду завтра, так теперь она ему говорит, что я ее не люблю и не уважаю.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-09 18:34
Если не можете сказать, чтобы она меньше звонила или не просилась везде с нами, сделайте что-то, что будет приемлемо именно для вашей пары. Либо выждите 100 + 1 звонок.
Готовьтесь к оч бурной реакции "истеричного ребенка". Проявляйте свою заботу и уважение к свекрови приемлемым для Вас способом.