Декрет - день сурка?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я не могу справится со своими вспышками агрессии. Ребенку 11 месяцев, муж работает, в браке 1,5 года. Брак по любви, мужа, сына очень люблю. Очень беспокоит, что иногда срываюсь, то на сына, то на мужа. Начинаю раздражаться, когда мне что то нужно делать (обед готовить, стирать, гладить, посуду мыть), а ребенок в это время около меня ноет, канючит, за одежду дергает, ползает по пятам, нужно его на руки взять, и меня это бесит начинает, прям не могу. Когда ребенка не могу спать уложить, разбалуется, иногда такая ярость накрывает, аж до тряски. Не могу. На мужа иногда срываюсь, из за всяких мелочей. Очень часты перемены настроения у меня, не с того не с сего настроение меняется. С мужем секс 1 раз в месяц, вечером он устает, устаю я. Он спит в другой комнате, т. К храпит и мешает мне и ребенку спать, ребенок и так плохо спит. После родов я поправилась га 25 кг, я ненавижу свое отражение в зеркале, очень ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ себя стесняюсь, за все лето не разу на пляж не ходила, хотя была возможность. Вешу 100 кг. Это кошмар. (плакать хочется. Взять себя в руки не могу, сесть на диету не могу. У меня прям отношение какое то стало, все по фиг. Мужу говорю ЕСЛИ У НАС СЕКСА НЕТ, ИЗ ЗА ТОГО ЧТО Я РАСПОЛНЕЛА, ТО НАЙДИ СЕБЕ ДРУГУЮ, сама сижу и варенье ложкой черпаю. ОН ГОВОРИТ ЧТО ПРОСТО УСТАЕТ. ЭТО ужас. Я ненавижу себя. Этот день сурка. Я не помню что было вчера, но точно знаю что было как сегодня. Мы никуда с мужем не ходим, он ничего мне не дарит. Помогите, как взять себя в руки? Понимаю, что все разрушаю!
Теги: день сурка в декрете, в декрете постоянно хочу спать
Категория: Психолог

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-10-03 17:40
В вашем вопросе много проблем. Их нужно разделить и решать по очереди. Ваша нервозность - в ваших руках. Ведь дети есть у всех и это нормально, когда ребенок пристает. Так даже у животных. Полнота - нужен мотив, что бы вы собою занялись. Найдите мотив. Хотя некоторым мужчинам полные женщины нравятся. О том, как сообщать мужу о своих ожиданиях и его желаемом поведении см. В статье. Вы не измените характер мужа, но можете способствовать изменению его поведения, привычек. Почитайте мою статью "Семейные отношения рушаться. " на моем блоге: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html В конце там даны советы как сообщать друг другу о своих пожеланиях. Не можете сами решить проблему - обращайтесь на консультацию (можно по скайпу или эл. Почте). Будьте оптимисткой!