Совместный ребенок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Хотелось бы услышать Ваше мнение, как специалиста - считаете ли Вы, что семья без совместного ребенка это не полноценная семья? Мне 33, мужу 37. У меня маленький сын (3,5г), муж воспитывает его с года, отношения папа-сын, многие и не знают, что не родные. У мужа 2 дочери. Все чаще стала задумываться о совместном ребенке, муж не против, но пора беременности-родов-декрета меня совсем не радует, работа хорошая, вообщем есть свои + и -. Переживаю, что если не решусь сейчас, то потом будет уже поздно.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-11 16:52
Здравствуйте, Ольга. У вас уже есть 3-е детей. Если хотите 4-го (общего) и точно не сможете без него прожить, то, конечно, нужно стремиться к этому. В том случае, когда данное событие тяготит Вас и есть сомнения, то и затевать не стоит. Полноценная семья - это любовь, гармония, уважение друг к другу, забота, счастье. А никак не совместные дети. Опирайтесь в своем выборе на собственные ценности и приоритеты, а не штампы общества. Вы же создавали отношения не для того, чтобы отчитываться в них перед обществом. Вот и проживайте их сами.