Некоторые трудности сексуального характера

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я живу отдельно с моим молодым человеком, отношения теплые и доверительные. Он привлекает меня, как мужчина, но в сексуальных отношениях я не чувствую влечения к нему, у меня не возникает желания заниматься сексом, бывают неприятны его прикосновения, особенно к груди во время секса. Тяжело полностью довериться ему. Влечение бывает при теплых и нежных обьятиях, поцелуях, не связанных с интимом. У меня был неудачный первый опыт в 16 лет, который принес мне много негативных эмоций, разочарование и чувство стыда, потому что многие меня осуждали за это и посмеивались за спиной. Это случилось без моего желания и случайно, я жалела об этом и очень боялась забеременеть. Общалась с психологом, но он помог частично, выяснили еще, что я психологически не готова к сексуальным отношениям из за отсутствия доверительного разговора с мамой о моей взрослой жизни и то, что негативные эмоции первого опыта влияют на мое отношение к сексу. С мамой мы поговорили, и стало легче, изчезли мысли, что секс - это плохо, но все таки остались некоторые нерешенные проблемы. 1. Пожалуйста, подскажите, как мне почувствовать влечение к моему любимому молодому человеку и осознать важность секса в наших отношениях? 2. Как мне избавиться от неприязни его нежных прикосновений? 3. Как довериться и получать истинное удовольствие от занятий сексом? Оргазм испытываю, только при стимуляции клитора во время секса, чувствительность появляется когда расслабляюсь и сосредотачиваюсь на ощущениях. Оргазм происходит не во всех позах и чувствуется слабо.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-04 16:53
Здравствуйте, Светлана.
Насколько по 10-бальной шкале данный мужчина соответствует Вашему идеалу в целом, и как сексуальный объект в частности?
Светлана 2018-12-04 18:42
Я думаю, что 10 баллов.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-04 19:11
10 балов, как идеал мужчины, и 10, как сексуальный партнер?
Светлана 2018-12-04 19:26
Да, он очень нравиься мне, как мужчина и в сексе очень нежен ко мне и страстен.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-04 20:01
Тогда причина м. б в особенностях отношений или Вашем собственном жизненном сценарии. Посетите вместе семейного психолога или психотерапевта.
Светлана 2018-12-04 20:10
С отношениями все в порядке, а что значит собственный сценарий? А вы не поможете решить эту проблему?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-05 01:09
Жизненный сценарий. Нет, конечно, не могу. Только Вы сами можете изменить что-либо в нужную сторону. Врач может дать объективную связь: есть ли успехи в данной области или нет. Чтобы понять, в том ли Вы направлении двигаетесь.
Светлана 2018-12-05 12:06
Добрый день, да, я сама могу решить, но подскажите ли Вы мне направление? Пока нет такой возможности походить очно к психологу.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-05 18:23
Направление напрямую зависит от Ваших предпочтений, видения сексуальных отношений, Умения открыто обсуждать это с партнером и настаивать на своих потребностях, темпе, видах ласк и отношений в целом.
Дорешать проблемы, кт еще остались нерешенными в связи с прошлым негативным сексуальным опытом.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Светлана 2018-12-05 18:32
Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-05 18:54
Скорейшего Вам разрешения ситуации.