Нет ощущений во время секса

Спрашивает: Настасья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Месяц назад вышла замуж. Жила с ним до этого год всего люблю его очень но в последнее время какое то странное отношение к сексу появилось абсолютно этого не хочется, но приходится потому что убеждаю себя что супружеский долг поэтому все проходит бесчувственно и быстро. Во время секса не чувствую ничего почти, думаю о других вещах. Было пару раз больно и после этого начала как то блокировать такие ощущения но вместе с этим и пропала вообще всякая чувствительность во время этого. И не было каких то пиковых ощущений (оргазма), он у меня первый поэтому сравнивать не с чем. Скажите с чем это связано и как это побороть?
Теги: нет ощущений при сексе, во время секса нет ощущений
Категория: Психолог
Добавлен: 17 февраля 2014 года

6 ответов

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-02-18 10:14
Женская сексуальность, страсть не всем дается от рождения. У многих настоящая женственность, желания, физиологические ощущения приходят с возрастом и опытом. Некоторые сексологи прямо советуют женщинам исследовать свое тело, находить эрогенные зоны, точки, доставляющие удовольствие. Бывают и психологические блокировки - мужчина как правило готов к сексу всегда. А женщина должна весь день ощущать его внимание, позитивные эмоции, что бы вечером завершить день приятными минутами. Почитайте книгу "Секс в жизни женщины": http://bookre.org/reader?file=586262&pg=1 Очень познавательна. Хотите обсудить подробнее вашу ситуацию и психологические барьеры, а также отношения - обращайтесь!
Платная консультация
Настасья 2014-02-19 03:49
Спасибо огромное.Я обязательно прочитаю эту книгу. Я не задумывалась, если честно, что проблема в этом, всё перебрала, но точно не то что мне не хватает страсти в постели. Это относится к желанию во время секса, а что делать с тем, что я ничего не чувствую физически во время процесса, как вернуть всё обратно и почему это так сложно?
Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-02-20 12:50
Настасья! Сложно заочно давать ответы на такие индивидуальные вопросы. Нужно разбираться в режиме непосредственного диалога. Можно по скайпу или е-мейлу. Может быть вам следует попробовать разные позы. Добившись максимальных ощущений, может быть массировать соответствующие точки (клитор, точку G, соски и т. д.) А может все дело именно в области психологии. Тогда нужно налаживать отношения с мужем, не забывайте. Что замужество - это новый этап в жизни, когда супруги приспосабливаются друг к другу. Это касается и секса.
Платная консультация
Настасья 2014-02-21 13:14
Спасибо огромное что тратите своё время на меня:) Я хотела сказать что касаемо поз, то мы перепробовали многое, в некоторых позах у меня возникают пиковые ощущения и я прекращаю процесс (т. к. Имеется еще одна проблема: боюсь получить оргазм потому что пугает неизвестность того что произойдет со мной). И да было бы отлично с вами связаться по е-мейлу. Как это сделать и есть ли какая то оплата наших дальнейших диалогов?
Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-02-24 10:58
Настасья, мой адрес: yura_akimenko@mail. Ru Напишите на него и мы обсудим все детали. Всего хорошего вам!
Платная консультация
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-05-31 22:24
Настасья, как Ваши дела? Разрешили проблемные вопросы?